В Казани состоится показ кинофильма «Дорога к дому» и творческая встреча со сценаристом Петром Шерстниковым

3 марта в 16:00 в Культурном центре им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 26) пройдёт показ кинофильма «Дорога к дому».

По окончании кинопоказа состоится творческая встреча с автором сценария и саундтреков фильма Петром Шерстниковым.

Пётр Владимирович проживает в Городе-герое Севастополе. В настоящее время он путешествует по России, посещает святые места, встречается с духовенством и верующими в разных епархиях Русской Церкви, презентует свой кинопроект. В Казани сценарист ответит на вопросы зрителей, расскажет о процессе создания картины, о том, что осталось за кадром.

Фильм «Дорога к дому» рассказывает о пути к вечной жизни со Христом, о стремлении к правде, о мире в душе, который немыслим без любви и прощения.

«Православный священник, житель провинциального городка, уже много лет не может найти ответы на важные для него вопросы, терзающие и мешающие спокойно жить. Однажды, распутав клубок определенных событий, он понимает, что ответ лежит в давнем и тяжелом непрощении», — говорится в аннотации к фильму.

Роли священника и его супруги исполнили Егор Бероев и Ксения Алферова. Действие картины происходит в Крыму. Создатели картины — братья Иван и Пётр Шерстниковы. Фильм «Дорога к дому» вышел в интернет-прокат в 2023 году. Продолжительность фильма: 72 минуты.

Начало кинопоказа в КЦ им. А.С. Пушкина 3 марта в 16:00.

Посетить показ жители и гости Казани могут бесплатно, предварительно зарегистрировавшись по ссылке: vglub.timepad.ru/event/2793914/.

Мероприятие проводится Информационным отделом Казанской епархии, съемочной группой кинопроекта «Вглубь» при поддержке Министерства культуры РТ и КЦ им. А.С. Пушкина.