В Алексеевском благочинии прошёл межрегиональный пленэр «Камские зори»

С 6 по 16 июля по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия в Алексеевском благочинии прошёл межрегиональный пленэр «Камские зори». Организаторами художественно-просветительского проекта выступили члены Союза художников РТ при поддержке общероссийского общественного движения «Россия православная».

В Алексеевском и Чистопольском благочиниях художники из Татарстана, Башкирии, Чувашии, Ярославской и Самарской областей создавали живописные образы историко-архитектурных и природно-ландшафтных объектов.

В минувшие выходные на территории храма Воскресения Христова посёлка Алексеевское прошла выставка пленэрных работ. На холстах изображены старинные храмы, исторические достопримечательности и местные природные красоты.

«Все работы участников удивительны и неповторимы. Картины радовали и привлекали своей красотой гостей выставки и оставили незабываемое впечатление от увиденного. Особенно было приятно пообщаться с художниками. Они тепло отзывались о людях, живущих в нашем районе, были восхищены живописными пейзажами и храмовой архитектурой», — отметил благочинный Алексеевского округа, настоятель Воскресенского храма протоиерей Павел Чурашов.