В Болгаре освящена молитвенная комната в доме престарелых

В Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов в городе Болгаре совершено освящение новой молитвенной комнаты.

Чин освящения совершили духовник насельников дома престарелых иерей Александр Павлов и помощник благочинного Спасского округа протоиерей Алексий Ахметзянов.

Духовное окормление пожилых людей в молитвенной комнате в Спасском ДИПИ ведётся уже 15 лет. В связи с увеличением количества лежачих насельников дома престарелых прежнее, более просторное, помещение молитвенной комнаты было переоборудовано в жилую комнату. А в другом помещении был произведён ремонт. Оно было оборудовано для проведения богослужений.

«На богослужения, которые отец Александр совершает один-два раза в месяц, собираются более десяти человек. Они приходят, чтобы помолиться в православный праздник или почтить память святого, причаститься Святых Христовых Таин и услышать тёплые назидательные слова священника», — рассказал отец Алексий Ахметзянов.

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.