Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов

В рамках реализации проекта Чистопольской епархии «Столярный кружок „Дети строят уголки отдыха для общественных зон“», ставшего победителем конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества, члены приходского кружка подарили постояльцам чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» несколько своих изделий.

Отметим, что в чистопольском приходе преподобного Сергия Радонежского под руководством настоятеля храма иерея Тимофея Маташова подростки в течение года осваивали столярное ремесло. В рамках епархиального проекта они создавали малые архитектурные формы — скамейки для отдыха и трехуровневое кашпо для цветов.

Для постояльцев дома-интерната было изготовлено три комплекта скамеек и кашпо. Отец Тимофей лично вручил подарок.

«Наш проект сетевой. Он реализуется в двух муниципальных районах — Спасском и Чистопольском. Подростки дарят изготовленные ими предметы из дерева людям серебряного возраста», — сообщила директор межмуниципального ресурсного центра «Единство», член Общественной палаты РТ Софья Хасанова.

«Пенсионерам подарки очень понравились. Скамейки удобные. Еще раз хочу поблагодарить ребят», — сказал постоялец дома престарелых Сергей Григорьев.

«Спасибо огромное отцу Тимофею и всем, кто участвовал в этом добром деле. Для наших бабушек и дедушек внимание — это самое главное», — отметила директор дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» Елена Четырчинская.