Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь участникам СВО

Священнослужители и прихожане храмов Чистопольской епархии продолжают помогать мобилизованным землякам и военнослужащим, участвующим в специальной военной операции Вооружённых Сил России.

На Михайло-Архангельском приходе села Черемшан реализуется проект по пошиву тактических носилок для последующей отправки участникам СВО. Проект получил поддержку в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

«Отрадно, что наши прихожанки откликнулись помочь в таком благом деле. Наши тактические носилки компактные, подходят для многоразового использования и помогут спасти немало жизней в боевых условиях», — прокомментировал руководитель проекта, настоятель храма Архангела Михаила иерей Василий Имуков.

При Троицком храме села Чистопольские Выселки действует кружок «Юный сварщик — добрых дел кузнец». Ежедневно участники кружка и добровольцы изготавливают отопительные печи для российских военнослужащих в зоне СВО.

В минувшее воскресенье в производстве печей приняли участие воспитанники кружка, сотрудники прихода и добровольцы молодёжного отдела Чистопольской епархии.

«Такой вариант походной печи позволяет не только разогревать пищу и кипятить воду, но и полноценно готовить в полевых условиях. Также многофункциональные печи помогают согреться в условиях холодной погоды», — рассказал благочинный Чистопольского округа, настоятель храма иерей Симеон Махортов.

Для сварочных работ добровольцам регулярно требуются расходные материалы. По вопросам помощи проекту можно обратиться по телефону: 8 937 777 09 45 — отец Симеон.