3 марта пройдет мастер-класс по составлению заявок на национальную премию «Жить вместе»

Мастер-класс по составлению заявок на соискание национальной премии «Жить вместе» пройдет 3 марта 2023 года.

К участию на соискание премии «Жить вместе» 2023 года приглашаются неравнодушные люди, которые проявляют гражданскую инициативу, объединяются в сообщества, решают социальные проблемы, развивают культурные традиции, сохраняют наследие, занимаются просвещением, помогают нуждающимся и делают добрые дела, изменяя жизнь к лучшему, сообщает организатор премии — Благотворительный фонд «Жить вместе».

В 2023 году лауреаты премии будут награждены в пяти номинациях: «Память», «Культура», «Милосердие», «Церковь» и «Русская традиция». Лауреатов определит экспертное жюри, в которое вошли известные и авторитетные деятели культуры и искусства, журналисты, просветители, благотворители и священнослужители.

Призовой фонд премии в 2023 году составит 1 125 000 рублей. Кроме того, проекты победителей получат информационную поддержку — о них расскажут ведущие СМИ России.

При этом, как отметили в БФ «Жить вместе», уже сейчас организаторам премии поступает немало вопросов, связанных как с оформлением заявок, так и с условиями участия.

В этой связи для потенциальных участников премии и тех, кто заинтересован в продвижении и развитии своих проектов, команда премии подготовила мастер-класс. Участие в мероприятии бесплатное.
Мастер-класс организуется для тех, кто:

— готовится подать заявку на премию;
— уже принимал участие в премии и собирается попробовать свои силы в 2023 году;
— находится в поиске единомышленников и возможностей для развития своих проектов;
— знаком с людьми, которые делают добрые и полезные дела, но по какой-то причине не решаются участвовать в премии;
— чувствует выгорание и одиночество на своем пути, но не собирается сдаваться, и намерен продолжать делать мир вокруг лучше.

На мастер-классе его организаторы:

— расскажут о премии «Жить вместе»;
— рассмотрят уже подготовленные заявки;
— подробно разберут ключевые вопросы анкеты;
— ответят на вопросы.

Участники мастер-класса узнают об историях успеха победителей прошлых лет — о тех, кто смог изменить жизнь вокруг себя к лучшему, и для кого участие в премии стало возможностью понять, что они не одиноки. Благодаря премии они узнали, что по всей стране, даже в самых отдаленных ее уголках, есть свои герои, которые восстанавливают разрушенные села и храмы, собирают старинные народные песни и дают им новую жизнь на фестивалях.

Кроме того, участники мастер-класса познакомятся с героями премии «Жить вместе», которые помогают тем, у кого есть серьезные проблемы со здоровьем. Эти истории не могут не вдохновлять, и, возможно, именно они станут для многих решающим аргументом в пользу участия в премии «Жить вместе».

Мастер-класс пройдет в режиме онлайн в пятницу 3 марта в 16:00 (мск). Для участия необходимо зарегистрироваться, заполнив специальную форму по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeibUmpPZ8LLXkiTwDqisBHXUj1_Ccve04iNoRM3ES-XvtJNg/viewform. За день до начала мероприятия зарегистрировавшиеся участники получат по почте ссылку для подключения в Zoom.