Президент России Владимир Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с 15-й годовщиной интронизации

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15-й годовщиной интронизации, сообщается на сайте главы государства.

«Сердечно и искренне поздравляю Вас с праздником — с днем интронизации», — сказал В.В. Путин, приветствуя Предстоятеля Русской Православной Церкви. — Думаю, Вы даже не заметили, как эти 15 лет пролетели».

«Спасибо большое Вам. Эти 15 лет отмечены очень высоким уровнем церковно-государственных отношений, благодаря чему удалось достичь того, чего в прошлом даже и представить невозможно было. Это открытие новых епархий, храмов, монастырей. Но самое главное — это очень широкая работа с молодёжью, с детьми — то, что действительно было под запретом долгие годы в нашей стране, и то, что сейчас активно развивается. Я Вас сердечно благодарю за поддержку, которую Вы оказываете всем гражданам России, — особенно хотел бы отметить тех, кто принадлежит нашей церкви, — и за помощь самой церкви как институции. Благодарю Вас сердечно», — сказал Предстоятель Русской Церкви.

Президент России также сердечно поблагодарил Предстоятеля Русской Церкви за труды.