Объявляется набор на отделение дополнительного образования при Казанской духовной семинарии

С 2016-2017 учебного года в Казанской православной духовной семинарии открылось Отделение дополнительно образования. Отделение является структурным подразделением Казанской православной духовной семинарии.

Деятельность ОДО призвана решить следующие задачи: подготовка штатных епархиальных, приходских катехизаторов и помощников благочинных по катехизаторской работе; подготовка штатных епархиальных, приходских миссионеров и помощников благочинных по миссионерской деятельности; курсы повышения квалификации для преподавателей воскресных школ. В данный момент осуществляется набор слушателей на курсы по подготовке катехизаторов и миссионеров. Решение третьей поставленной задачи также будет осуществляться в ближайшее время.

На катехизаторско-миссионерские курсы принимаются лица православного исповедания, имеющие полное среднее или высшее образование, по рекомендации правящего архиерея, благочинного, или настоятеля храма, от которого поступает абитуриент. Срок обучения — 2 года. Форма обучения — заочная. Документы принимаются до 18 сентября 2016 года в канцелярии Казанской семинарии. Необходимые документы: копия паспорта, копия диплома об образовании, рекомендация, прошение (пишется при подаче документов). Абитуриенты зачисляются на основании устного экзамена по Закону Божию, сочинения и собеседования.

Дата проведения вступительных экзаменов — 19-20 сентября 2016 года.

Место проведения вступительных экзаменов — Казанская православная духовная семинария (г. Казань, ул. Челюскина 31-а)