В Зеленодольском благочинии прошёл праздничный концерт, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности

7 июля на территории молодёжного центра «Порт» в городе Зеленодольске состоялась культурно-концертная программа, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Для жителей и гостей города был организован концерт с участием сольных артистов и творческих коллективов.

Гостей мероприятия приветствовали благочинный Зеленодольского церковного округа, руководитель отдела по культуре Казанской епархии протоиерей Святослав Мирганиев, имам-мухтасиб Зеленодольского района Габдельхамит хазрат Зиннатуллин, начальник районного отдела ЗАГС Марьям Яковлева.

«Отрадно, что правительство подхватило идею празднования Дня семьи, любви и верности и впоследствии этот праздник стал государственным. Сейчас мы живём в довольно тревожное и непростое время и для нас особенно важны такие крепкие связующие элементы как семья. Благодаря семье сохранился наш народ. Верим, что с Божией помощью и нашими усилиями он сохранится на многие-многие века», — отметил протоиерей Святослав Мирганиев.

Также на торжественной части праздника состоялась церемония награждения супружеских пар, проживших в браке более 30 лет, а также семей, ведущих активную социальную жизнь.

Культурно-концертная программа была дополнена творческими мастер-классами и играми для детей. Участникам мероприятия дарили ромашки, которые являются символом праздника, детям раздавали воздушные шары. На территории молодёжного центра была организована благотворительная выставка-ярмарка изделий ручной работы. Гостей праздника угощали постным фруктовым пловом.

Ежегодное мероприятие организуется Зеленодольским благочинием, молодёжным центром «Порт» и Зеленодольским мухтасибатом.