В храме преподобного Сергия Радонежского в городе Казани совершена Литургия с сурдопереводом

8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, в Сергиевском храме Казани была совершена Божественная литургия с сурдопереводом.

Богослужение возглавил руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служения Казанской епархии, настоятель Сергиевского прихода иерей Сергий Петров. Перевод богослужения на язык жестов осуществила сурдопереводчик Татьяна Ильичева.

За Литургией молились жители Казани с нарушениями слуха, прихожане Сергиевского храма, сотрудники и добровольцы епархиальной службы помощи нуждающимся «Милосердие — Казань».

После службы отец Сергий Петров поздравил собравшихся с престольным праздником и пригласил на праздничную трапезу.

Напомним, что при храме преподобного Сергия Радонежского осуществляется раздача горячего питания нуждающимся людям и гражданам в трудной жизненной ситуации. Людям, обращающимся к социальным работникам и добровольцам Сергиевского прихода за продуктовой помощью, при необходимости оказывается также помощь в социализации, трудоустройстве, восстановлении документов.

Также Сергиевский приход проводит культурно-просветительские мероприятия и вероучительные занятия для людей с нарушениями слуха. Накануне дня памяти преподобного Сергия Радонежского состоялась встреча-беседа, посвящённая наследию игумена земли Русской.

Получить более подробную информацию о социальном служении священников и прихожан Сергиевского храма можно в сообществе: vk.com/sergieradonezh.