Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.

Занятие провёл настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Русские Казыли иеромонах Силуан (Цапин).

Священник рассказал слушателям об основах православной веры, о церковных таинствах, о частной и соборной молитве. После лекционной части отец Силуан ответил на вопросы представителей УФСИН.

«Слушатели интересовались темой межрелигиозного общения и сотрудничества в нашей стране, размышляли о новых вызовах современности и о том, как следует на них отвечать. Благодарю всех за внимание и интересные вопросы», — прокомментировал священнослужитель.

Митрополит Кирилл посетил Социальный приют «Мамино гнёздышко» в городе Зеленодольске Митрополит Кирилл посетил Социальный приют «Мамино гнёздышко» в городе Зеленодольске

21 мая митрополит Кирилл посетил Социальный приют «Мамино гнёздышко» Казанской епархии в городе Зеленодольске.

Центр защиты материнства «Умиление» продолжает сбор помощи для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации Центр защиты материнства «Умиление» продолжает сбор помощи для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации

В рамках акции Центр оказывает помощь беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Будущим мамам передаются предметы первой необходимости, которые сами они не могут приобрести.

В Сергиевском храме Казани совершена праздничная Литургия с сурдопереводом В Сергиевском храме Казани совершена праздничная Литургия с сурдопереводом

В дни Светлой седмицы в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани была совершена Божественная литургия с сурдопереводом.

19 мая в архиерейском подворье Московских святителей служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует бесплатный практикум по телесной психологии «Я есть».