В Казанской епархии проходит благотворительная акция «Мечта на Рождество»

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» проводит ежегодную благотворительную акцию «Мечта на Рождество». В рамках данной акции организован сбор средств на рождественские подарки детям из многодетных и неполных семей. О своих сокровенных желаниях ребята из семей, опекаемых епархиальной службой помощи, рассказали в письмах. В организацию поступило 650 посланий от детей.

Часть детских желаний уже удалось осуществить. Партии подарков отправлены в Дрожжановское и Рыбнослободское благочиния.

«Кто-то перечисляет денежные средства на покупку детских подарков, кто-то с любовью выбирает игрушку в магазине. Главное, что жители нашего региона откликаются и стремятся порадовать детей. В наш центр также поступают подарки от организаций. На днях мы приняли именные подарки от сетей общественного питания «Добрая столовая» и «Татмак Премиум». Сейчас наши добровольцы упаковывают игрушки, наборы для творчества, спортивный инвентарь, сладости чтобы к празднику Рождества Христова доставить их на приходы Татарстанской митрополии», — рассказали представители службы «Милосердие — Казань».

На подарки детям из нуждающихся семей необходимо собрать 550 тысяч рублей. К настоящему моменту собранна половина заявленной суммы.

Пожертвовать средства можно, заполнив удобную форму на сайте: kazanmiloserdie.ru.

Также можно самостоятельно приобрести игрушку, набор для творчества, коньки, лыжи, билет на новогоднее представление или другую вещь из списка, составленного координаторами епархиальной службы помощи на основе детских писем. Подробности по телефону: +7 996 900 50 30.