Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол. Спортивное мероприятие было организовано молодёжным отделом Закамского благочиния.

В военно-спортивной игре сразились воспитанники и педагоги Клуба юных спасателей «Спас», молодые прихожане Вознесенского собора, храма бессребреников Космы и Дамиана, Троицкого прихода села Большая Шильна, а также представители казачества.

«В игре я принимал участие вместе с сыном. В отличие от меня, он уже играл в страйкбол. Мне, конечно, ещё предстоит осваивать тактику. Хотелось бы ещё принять участие в таких играх, но уже открытой местности, в естественных условиях», — рассказал казак Роман Мищихин.

«Страйкбол — действительно увлекательный спорт, а попадания в оппонента добавляют реалистичности. Я только начинаю разбираться в этой игре. Мне понравилось, что нужно разрабатывать тактику своих действий и обдумывать общую стратегию команды», — отметила педагог клуба «Спас» Алёна Апарина.