Митрополит Кирилл совершил Литургию на Гробе Господнем в Иерусалиме

В ночь с 10 на 11 февраля 2024 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, архиепископ Герасский Феофан и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершили Божественную литургию в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Архипастырям сослужили начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Вассиан (Змеев), секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), наместник Казанского Богородицкого мужского монастыря города Казани игумен Марк (Виленский), секретарь главы митрополии иеромонах Алексий (Яцейко).

За богослужением молились монашествующие, несущие служение на Святой Земле, и паломники.

23 февраля, в день памяти священномученика Харалампия и с ним мучеников Порфирия, Ваптоса и трёх мучениц, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в крестовом храме резиденции казанских митрополитов.

Сестры милосердия Казанской епархии несут служение в военном госпитале Ростова-на-Дону Сестры милосердия Казанской епархии несут служение в военном госпитале Ростова-на-Дону

Сестры милосердия Казанской епархии приступили к служению в военном госпитале Ростова-на-Дону.

В Казанском кремле покажут короткометражный фильм, посвящённый возрождению старинных сельских храмов
Анонсы и объявления 22 февраля 2024

27 февраля в Присутственных местах Казанского кремля пройдёт показ короткометражного фильма «История из Державино».

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.