В Русской духовной миссии в Иерусалиме состоялась встреча митрополита Кирилла и архиепископа Феодосия

11 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, совершающий паломничество на Святую Землю, встретился с архиепископом Севастийским Феодосием. Встреча состоялась в Русской духовной миссии в Иерусалиме.

Митрополит Кирилл рассказал архиепископу Феодосию о жизнедеятельности Татарстанской митрополии, о межнациональных отношениях в Татарстане, о совместном участии православных верующих и мусульман в реализации общественно полезных проектов и развитии социального служения. Архиепископ Феодосий рассказал о ситуации в Израиле, о положении христиан на Ближнем Востоке.

Владыка Кирилл пожелал владыке Феодосию помощи Божией в служении столь непростые для Святой Земли времена. Глава Татарстанской митрополии пригласил иерарха Иерусалимской Православной Церкви посетить Казань и принять участие в торжествах по случаю 445-летия явления чудотворной Казанской иконы Божией Матери.

Во встрече архипастырей участвовал начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Вассиан (Змеев).