В канун Недели 37-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 17 февраля 2024 года, в канун Недели 37-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник игумен Марк (Виленский) с насельниками обители в священном сане.

Песнопения исполнили архиерейский мужской хор под управлением Дениса Рогова и архиерейский смешанный хор под управлением Марины Литвиненко.

Во время богослужения насельники монастыря совершили таинство исповеди. После чтения Евангелия на полиелее проповедь произнёс иеромонах Ермоген (Рубан).

В завершение богослужения было совершено славление Божией Матери перед чтимым Казанским образом.

Митрополит Кирилл поздравил верующих с праздником:

Всечестные отцы! Дорогие братья и сёстры!

Всех вас поздравляю с воскресным днём, с праздником иконы Божией Матери «Взыскание погибших» и с днём памяти святителя Феодосия, архиепископа Черниговского. Память этого великого чудотворца мы совершаем дважды в году: 18 февраля и 22 сентября.

Храни всех вас Господь и Матерь Божия! Всего вам самого-самого доброго! Грядите в дома ваши с миром, ангел Господень да сопутствует всем вам.

18 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в кафедральном соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря. Начало богослужения в 9.00.