В военном госпитале в Казани регулярно совершаются богослужения

В домовом храме-часовне во имя праведного страстотерпца врача Евгения Боткина военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации в городе Казани еженедельно совершаются Божественные литургии. Каждую субботу богослужения совершают насельники Раифского монастыря в священном сане, священнослужители города Казани.

17 февраля Литургию совершил настоятель храма Московских святителей и чудотворцев протоиерей Андрей Лосык.

Песнопения исполнили добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» и Воскресенского Новоиерусалимского подворья.

За Литургией причастились Святых Христовых Таин военнослужащие, которые несколькими днями ранее приняли Крещение в домовом храме военного госпиталя.

Протоиерей Андрей Лосык поздравил бойцов с приобщением Святых Христовых Таин и поблагодарил за самоотверженное служение:

«Сегодня мы чтим память великих угодников Божиих — преподобного Исидора Пелусиота и благоверного князя Георгия (Юрия) Всеволодовича Владимирского. Прославляя этих подвижников, мы просим их святых молитв о нашем Отечестве. Всех вас также благодарю за молитвы и желаю здравия душевного и телесного. Дай Бог вам скорее исцелиться! Кто-то из вас скоро вернётся на фронт, кто-то отправится домой к своим семьям. У каждого свой путь, но все вы достойно выполнили свой долг перед Родиной. Огромное вам спасибо!».

Отметим, что добровольцы службы «Милосердие — Казань», сёстры милосердия Никольского сестричества совместно с добровольцами объединения «СВОих не бросаем 116» собирают подарки для раненых военнослужащих, находящихся на лечении в казанском военном госпитале. В подарочные наборы входят сладости, гигиенические принадлежности, нижнее бельё, сувениры ручной работы. Подарки военнослужащим будут вручены в преддверии Дня защитника Отечества.