Президент Республики Сербской Милорад Додик посетил Благовещенский собор Казанского кремля

20 февраля 2024 года Президент Республики Сербской Милорад Додик, находящийся в Казани с рабочим визитом, посетил Благовещенский собор Казанского кремля.

Высокого гостя приветствовал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Глава Татарстанской митрополии рассказал руководителю Республики Сербской об истории древнего собора, построенного первым архиепископом Казанским святителем Гурием, о становлении и развитии Православия в Казанском крае. Милорад Додик помолился перед чтимыми святынями, пожелал владыке Кириллу помощи Божией в архипастырском служении.

Архиерейский мужской хор под управлением Дениса Рогова исполнил тропарь Казанской иконе Божией Матери.

Милорад Додик примет участие в церемонии открытия международного турнира «Игры будущего». Инновационное спортивное событие, включающее соревнования в физическом и цифровом измерениях, пройдёт в столице Татарстана с 21 февраля по 3 марта. Участие в состязаниях примут около 2000 спортсменов.