Митрополит Кирилл и митрополит Митрофан совершили Литургию в Пещерном храме Казанского собора

21 февраля 2024 года, в день памяти великомученика Феодора Стратилата, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершили Божественную литургию в Пещерном храме Казанского кафедрального собора.

Архипастырям сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), наместник Казанской Богородицкой обители игумен Марк (Виленский), секретарь главы митрополии иеромонах Алексий (Яцейко).

Песнопения исполнил архиерейский смешанный хор под управлением Марины Литвиненко.

На богослужении присутствовал заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

После службы митрополит Кирилл и митрополит Митрофан совершили молебен перед началом всего благого дела. Молебное пение совершалось в день официального открытия международного турнира «Игры будущего». Инновационное спортивное событие, включающее соревнования в физическом и цифровом измерениях, пройдёт в столице Татарстана с 21 февраля по 3 марта. Участие в состязаниях примут около 2000 спортсменов. Церемонию открытия турнира посетит Президент Российской Федерации Владимир Путин.