В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

Молебное пение совершили благочинный Верхнеуслонского церковного округа Казанской епархии игумен Пимен (Ивентьев) и настоятель храма протоиерей Иоанн Барсуков.

За богослужением молились жители села Юматово.

После молебна игумен Пимен (Ивентьев) возглавил первое приходское собрание. На встрече обсуждались планы развития приходской жизни на текущий год, а также вопросы, касающиеся восстановления храма, богослужебной части, финансово-хозяйственной деятельности прихода.

В завершение встречи для участников собрания была организована трапеза.

Напомним, сельский храм Преображения Господня приписан к Никольскому собору города Казани согласно распоряжению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла от 14 июля 2023 года.