В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Домовый храм будет совмещён с учебным классом, где воспитанники приходской воскресной школы под руководством наставников будут изучать практический порядок богослужения, а также участвовать в службах.

«Ещё на этапе строительства административного здания в нём планировалось разместить домовую церковь для учащихся воскресной школы. Это очень важный и нужный шаг в воспитательном процессе. Занятия при этом храме помогут детям понимать как устроено богослужение: что в данный момент происходит в основной части и в алтаре, почему священник вышел на солею с кадилом, зачем он возносит руки у Престола», — прокомментировали представители Серафимовского прихода.

На сегодняшний день в храме проведены работы по подготовке стен к покраске, закуплено напольное покрытие.

«Впереди ещё много работы, которая требует больших физических усилий и финансовых затрат, не только финансовых, но и физических. Мы благодарим за помощь и поддержку Олега Владимировича Коробченко и всех прихожан нашего храма за участие в жизни нашего прихода. Благодаря вам, задуманное много лет назад наконец-то будет реализовано. Верим, что этот масштабный проект принесёт огромную пользу и нам, и будущим поколениям», — отметили в приходе.