Сестры милосердия Казанской епархии несут служение в военном госпитале Ростова-на-Дону

Сестры милосердия Казанской епархии приступили к служению в военном госпитале Ростова-на-Дону. Они осуществляют уход за пациентами и оказывают помощь персоналу медицинского учреждения.

«В состав группы вошли опытные сёстры. Юлия, доброволец нашей службы, выезжала на помощь пострадавшим в Мариуполь и Донецк. Светлана, сестра милосердия Покровского сестричества, ухаживает за пациентами в госпитале ветеранов войн в Казани. Ещё одна Светлана, сестра милосердия Никольской общины, помогает немощным людям на дому», — рассказали в службе «Милосердие — Казань».

Продлится добровольческая смена неделю. В эти дни сёстры милосердия будут оказывать пациентам помощь в приёме пищи и санитарно-гигиенических процедурах.

Напомним, ранее сестры милосердия и добровольцы Казанской епархии несли служение в Центральной городской больнице города Донецка.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.

Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка

Очередная группа добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приняла участие в развитии гуманитарной миссии в Северодонецке. В течение недели добровольцы из Татарстана оказывали социально-бытовую