В день памяти священномученика Харалампия митрополит Кирилл совершил Литургию в крестовом храме архиерейской резиденции

23 февраля 2024 года, в день памяти священномученика Харалампия и с ним мучеников Порфирия, Ваптоса и трёх мучениц, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в крестовом храме резиденции казанских митрополитов.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко) и секретарь главы митрополии иеромонах Алексий (Яцейко).

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

По завершении Литургии глава митрополии совершил заупокойную литию по Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II. Приснопамятный Предстоятель родился в этот день 95 лет назад.