Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Съемочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей, которые лягут в основу сюжетов новых короткометражных фильмов о выдающихся жителях республики Татарстан. Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл. Проектная группа стремится осветить социально значимые инициативы татарстанцев, проекты, которые способствуют повышению туристической привлекательности сельской местности и вносят вклад в сохранение традиций народов республики, духовного и культурного наследия малой Родины.

«Героями наших фильмов могут стать строители, благотворители, учёные, педагоги, воспитатели, художники, спортсмены, врачи, представители иных профессий… Мы снимаем доброе кино о добрых людях, о тружениках, о созидателях сельских территорий. Поделившись свидетельствами об интересных начинаниях, которые развиваются в районах Татарстана, рассказав о людях, которые с усердием и энтузиазмом несут служение в селе, вы примете деятельное участие в съемочном процессе. Ждём интересных идей и предложений! Будем рады принять вас в свою дружную творческую команду», — отметила руководитель проекта «Вглубь», режиссёр Ольга Павлова.

Идеи для будущих фильмов в свободной форме можно направить на электронную почту [email protected]. Заявки на конкурсной основе принимаются до 26 марта.

Работы победителей будут взяты за основу короткометражных фильмов проекта «Вглубь». В создании кинолент примут участие подростки и молодёжь.

С примерами киноисторий можно познакомиться в сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/vglub116. Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 937 285 84 87 (Ольга).

***

Информационно-просветительский проект «Вглубь» направлен на освещение социально значимых инициатив, реализуемых в сёлах Татарстана. Герои фильмов делятся историями возрождения храмов, памятников культуры и архитектуры, рассказывают о любви к малой Родине, с историей которой связаны судьбы их семей. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.