В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев

В преддверии Великого поста в ресурсном центре «Милосердие — Казань», расположенном на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского, состоялось собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

Собрание предварила общая молитва небесной покровительнице службы преподобномученице Великой княгине Елисавете Феодоровне.

Руководитель социального отдела Казанской епархии иерей Сергий Петров побеседовал с участниками встречи о значении Великого поста в жизни христианина, сказал слова напутствия и ответил на вопросы.

На собрании добровольцы подвели итоги работы за прошедший период и обсудили планы развития социальных проектов в следующем месяце. В начале марта группа казанских добровольцев находилась в командировке в городе Северодонецке, где оказывала адресную помощь одиноким немощным людям. Своими впечатлениями о поездке с собравшимися поделился добровольный помощник Игорь.

Также участники встречи обсудили служение сестёр милосердия Казанской епархии в военном госпитале города Ростов-на-Дону, где проходят лечение участники специальной военной операции Вооружённых сил России. Регулярные трудовые выезды добровольцев организует служба «Милосердие — Казань».

Напомним, что добровольные помощники службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» несут служение в больницах и социальных учреждениях города; оказывают адресную помощь одиноким пожилым людям; проводят досуговые мероприятия для детей-сирот с особенностями развития; формируют продуктовые наборы для нуждающихся; занимаются сбором гуманитарной помощи для беженцев; оказывают помощь в проведении благотворительных мероприятий и акций и участвуют в других проектах службы.

По вопросам, связанным с участием в благотворительных и добровольческих проектах, можно обращаться по телефону: +7 962 556-30-19.