Очередная группа добровольцев службы «Милосердие – Казань» приступила к служению в Северодонецке

Очередная группа добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии начала служение в Северодонецке. В течение недели добровольцы из Казани будут оказывать социально-бытовую помощь пожилым людям, инвалидам, чьи дома пострадали в результате обстрелов.

Добровольцы также будут нести служение в центре социальной помощи при храме иконы Божией Матери «Умиление», куда за поддержкой обращаются нуждающиеся жители города, трудиться на городском гуманитарном складе, где осуществляется приём, сортировка и раздача вещей первой необходимости.

В состав выездной добровольческой группы вошли жители Казани, которые активно участвуют в развитии социального служения в Казанской епархии. Возглавила инициативную группу руководитель службы «Милосердие — Казань» Ольга Варганова.

В службе «Милосердие — Казань» отметили, что во время пребывания в Северодонецке добровольцы не имеют доступа в Интернет. Сотрудники службы помощи попросили верующих Татарстанской митрополии поминать в молитвах участников группы. Имена добровольцев в Крещении: Димитрий, Радик, Вадим, Ольга, Ольга, Мария.