В преддверии 79-й годовщины Победы в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»

23 апреля в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде». С 23 февраля по 8 мая 2024 года агитационный поезд курсирует по разным городам страны от Москвы до Владивостока. Протяжённость маршрута более 34 тысяч километров.

В каждом городе, где поезд совершает остановку, проходят патриотические и просветительские мероприятия. Их целью является противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений армии и флота.

Эшелон состоит из 20 вагонов и железнодорожных платформ. В составе агитационного поезда — тематический вагон «Этих дней не смолкнет слава» с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны. На железнодорожных платформах представлены образцы современной техники, новейшие образцы вооружения и экипировки. Отдельные зоны выставки посвящены мужеству и подвигам военнослужащих в ходе выполнения задач СВО.

Агитационный поезд прибудет на железнодорожный вокзал «Казань Пасс» 23 апреля в 9.45. Торжественные мероприятия пройдут с 10.15 до 15.15. В духовно-просветительской программе примут участие священнослужители Казанской епархии.