Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным». Данный проект направлен на утверждение в обществе парадигмы заботы о каждой беременной женщине, на укрепление традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости.

Специалисты Центра «Умиление» совместно с партнёрами, представляющими Федеральный проект «Всё лучшее беременным», разработали инсталляцию «Малыш на ладони», которая является эффективным инструментом при консультировании женщин в ситуации репродуктивного выбора. Также Центр «Умиление» выпустил книгу «Мамин дневник», призванный помочь женщине подготовиться к рождению младенца.

Новые разработки Центра «Умиление» были презентованы на первом общероссийском форуме «Крепкая семья: всё беременным!» в Москве. Республику Татарстан на мероприятии представляли заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец, специалист Центра «Умиление» Аида Фиогбе.

Аида Фиогбе рассказала об основных направлениях деятельности центра, сделав акцент на доабортном консультировании и оказании психологической поддержки мамам. За всё время работы организации психологическая помощь была оказана 3208 людям, 445 женщин сохранили беременность после консультации психологов. Гуманитарную помощь получили более 9 379 человек. Лекции-беседы о семейных ценностях посетили более 10 000 подростков.

Презентованные на Форуме просветительские материалы, изготовленные командой «Умиление» совместно с экспертами федеральных проектов, используются в разных городах страны. В апреле презентация проектов состоялась также в Йошкар-Оле на обучающем семинаре по речевым модулям для специалистов, работающих с женщинами в ситуации репродуктивного выбора.