Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля 2024 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского («стояние Марии Египетской») в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник игумен Марк (Виленский) с братией обители в священном сане.

Песнопения исполнили два архиерейских хора: смешанный под управлением Марины Литвиненко и мужской под управлением Дениса Рогова.

За богослужением было прочитано житие преподобной Марии Египетской.

18 апреля, в четверг 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершит Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани (ул. Ак. Сахарова, 16Б). Начало богослужения в 9.00.