Епархиальная служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань»

Епархиальная служба помощи нуждающимся «Милосердие – Казань» официально зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации. Решение о регистрации некоммерческой организации было принято 24 мая 2021 года, в день памяти святых Кирилла и Мефодия.

Служба реализует 12 направлений деятельности: адресная помощь, помощь людям в трудной жизненной ситуации, помощь женщинам с детьми в кризисной ситуации, помощь семьям с детьми-инвалидами, помощь нуждающимся на дому, больничное служение, помощь нуждающимся взрослым и детям в социальных учреждениях, помощь людям с ОВЗ (инвалидам), служба психологической помощи, помощь нарко- и алкозависимым людям, служба добровольцев, утверждение традиционных семейных ценностей и профилактика отказа от беременности.

Стать добровольцем можно после предварительного собеседования. За справками можно обращаться по телефону: 8 (996) 900 50 30.

Адрес сайта: kazanmiloserdie.ru

Новости службы «Милосердие — Казань»

Сестры милосердия Казанской епархии несут служение в военном госпитале Ростова-на-Дону Сестры милосердия Казанской епархии несут служение в военном госпитале Ростова-на-Дону

Сестры милосердия Казанской епархии приступили к служению в военном госпитале Ростова-на-Дону.

Студенты кафедры религиоведения КФУ познакомились с социальными проектами Казанской епархии Студенты кафедры религиоведения КФУ познакомились с социальными проектами Казанской епархии

Студенты кафедры религиоведения Казанского федерального университета, обучающиеся по направлению «теология», познакомились с социальными проектами Казанской епархии.

С 9 по 12 февраля в Казанском государственном медицинском университете проходил обучающий курс по уходу за больными для сестёр милосердия и добровольцев Казанской епархии.

9 и 10 февраля в городах и районах Татарстана прошла благотворительная акция «Корзина доброты».

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев
Анонсы и объявления 8 февраля 2024
Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

10 февраля в 11:00 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

В январе служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся 848 243 рублей В январе служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся 848 243 рублей

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» выражает благодарность жителям Республики Татарстан и других регионов России за деятельное участие в делах милосердия и благотворительных акциях.