Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора

2057

27 ноября в Москве начал работу юбилейный XXV Всемирный Русский Народный Собор. Он посвящён теме «Настоящее и будущее Русского мира».

В день открытия ВРНС в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве и на других площадках прошли тематические секции, посвященные разным сферам жизни российского общества. В мероприятиях приняли участие заместители Главы Всемирного Русского Народного Собора, ведущие политики, экономисты, ученые страны, главы регионов, представители духовенства и творческой интеллигенции.

Писательская секция по традиции прошла в здании Союза писателей под председательством члена Бюро Президиума ВРНС Сергея Котькало. В президиум вошли председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин.

В работе секции приняли участие редакторы печатных изданий, литературоведы, писатели, публицисты, преподаватели вузов, деятели культуры из разных регионов России.

Пленарное заседание XXV Всемирного Русского Народного собора состоится 28 ноября в Государственном Кремлевском Дворце.