В военном госпитале в Казани совершено Таинство Крещения

В домовом храме-часовне во имя праведного страстотерпца врача Евгения Боткина военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации в городе Казани совершено таинство Крещения.

Крещение принял военнослужащий Российской армии, уроженец Киргизии Фарух (Евдоким), ныне проживающий в Агрызском районе Татарстана. Его святым покровителем стал праведный Евдоким Каппадокиянин.

Таинство совершил настоятель храма Московских святителей Казани протоиерей Андрей Лосык по окончании Божественной литургии в субботу, 16 декабря. За богослужением причастились 15 военнослужащих находящихся на лечении.

«Кто-то из вас вернётся в строй, кто-то — домой, в семьи. Вы все герои! Вы выполнили свой долг перед Родиной! Низкий вам поклон! Дай Бог крепкого здоровья и предстательства великого угодника Божиего преподобного Саввы Сторожевского, память которого мы сегодня совершаем», — сказал отец Андрей в проповеди.

Божественная литургия в военном госпитале совершается каждую субботу. Богослужения совершают насельники Раифского монастыря в священном сане, клирики Казани. Служение требных сестёр в госпитале несут добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья.