Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями

Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), приступил к реализации новой реабилитационной программы. Комплексная программа направлена на оказание помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями, а также их созависимым родственникам.

В рамках проекта проводятся занятия с православными психологами, лекции и тренинги со специалистами по противодействию зависимостям, духовные беседы со священнослужителями. Участники выполняют специальные письменные задания, ведут дневники самонаблюдения, а также посещают богослужения.

Отметим, что в случае необходимости центр «Благовещение» принимает в проект матерей, воспитывающих детей дошкольного и школьного возраста. Для детей будут организованы занятия в образовательных учреждениях.

«К реализации этого проекта мы шли много лет. Программа помощи женщинам, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью, состоит из четырёх уровней. Таким образом, участницы пройдут путь от мотивационной консультации до реабилитационного стационара. Важно отметить, что необходимая поддержка зависимым женщинам и их созависимым родственникам будет оказываться неразрывно от храма и церковных таинств», — рассказали в центре «Благовещение».

Перед началом участия необходимо посетить онлайн-консультацию со специалистом центра социальной помощи, заполнить анкеты и пройти психологическое тестирование.

Оставить заявку можно по телефону: 8 (843) 203-30-60. Также можно отправить сообщение в мессенджере WhatsApp на номер: +7 929 720-31-20.