Подопечные службы «Милосердие — Казань» посетили новогоднее мероприятие

22 декабря в Доме Культуры «Красная Горка» города Казани состоялось благотворительное мероприятие для подопечных службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань».

Праздник был организован отделом по культуре Казанской епархии.

В программу вошли театрализованное представление «Как снежок праздник искал», традиционный хоровод и викторина. В завершение зрители получили сладкие подарки.

«Ребятам очень понравился спектакль, где всех героев играли дети. После представления дети водили хоровод вокруг ёлки с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, отгадывали загадки. Благодарим организаторов за прекрасный праздник для наших детей!», — прокомментировала участница мероприятия Наталья Емя.

«Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов «Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов

На радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал известный художник-мозаичист, искусствовед, клирик Покровского храма в городе Долгопрудном (Московская область) диакон Димитрий Котов.

Центр защиты материнства «Умиление» продолжает сбор помощи для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации Центр защиты материнства «Умиление» продолжает сбор помощи для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации

Казанский центр защиты материнства «Умиление» продолжает благотворительную акцию «Корзинка для аиста». В рамках акции Центр оказывает помощь беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Будущим мамам

В Сергиевском храме Казани совершена праздничная Литургия с сурдопереводом В Сергиевском храме Казани совершена праздничная Литургия с сурдопереводом

В дни Светлой седмицы в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани была совершена Божественная литургия с сурдопереводом.

19 мая в архиерейском подворье Московских святителей служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует бесплатный практикум по телесной психологии «Я есть».